Пассажиры «Ласточки» направления Петербург-Псков получат сладкие подарки

Пассажиры «Ласточки» направления Петербург-Псков получат сладкие подарки
Фото: пресс-служба администрации Псковской области

Пассажиры скоростного поезда «Ласточка», направляющиеся из Санкт-Петербурга в Псков и наоборот, получат сладкие подарки. Как рассказали «МК в Пскове» в службе корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги — филиала ОАО «РЖД», акция пройдёт в среду, 4 августа, по случаю годовщины начала запуска скоростных электропоездов.

С 4 августа 2018-го «Ласточки» перевезли из северной столицы в Псков и обратно в общей сложности более 1,7 миллиона пассажиров. С начала года скоростным поездом воспользовались свыше 374 тысяч пассажиров (этот показатель оказался на 32,6% больше, чем в прошлом году).

Сейчас «Ласточки» тратят на дорогу 3,5 часа и совершают по три рейса в день в обоих направлениях – поезда для удобства путешественников отходят утром, днём и вечером.

Более того, в августе, в период повышенного спроса на перевозки в направлении «Санкт-Петербург – Псков», были введены дополнительные ночные рейсы. На «Ласточке» пассажиры могут путешествовать тремя классами обслуживания – бизнес, эконом и базовый туристический. Для маломобильных пассажиров в «Ласточках» предусмотрены подъемники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру