Свыше 1 300 псковичей получили квалифицированную электронную подпись

Свыше 1 300 псковичей получили квалифицированную электронную подпись
Электронная подпись может понадобиться, например, бизнесменам. Фото автора Andrea Piacquadio: Pexels

Сертифицированные ключи квалифицированной электронной подписи получили свыше 1 300 налогоплательщиков Псковской области. Как рассказали «МК в Пскове» в УФНС России по региону, такая подпись может понадобиться юридическим лицам, а также индивидуальным предпринимателям и нотариусам.

Функции выпуска ключей электронной подписи налоговая получила после изменений в законодательстве.

«Для плавного перехода к оказанию этой государственной услуги, как вновь зарегистрированный налогоплательщик, так и тот, кому необходимо заменить имеющийся квалифицированный сертификат электронной подписи уже с 1 июля 2021 года может обращаться в Управление либо налоговые инспекции области. Электронная подпись выдается абсолютно бесплатно», - подчеркнул заместитель руководителя УФНС России по Псковской области Александр Милянтей, а затем добавил, что другие категории граждан, нуждающихся в электронной подписи (например, бюджетные организации и представители органов госвласти), могут получить её в удостоверяющих центрах в органах федерального казначейства.

Добавим, получить квалифицированную электронную подпись может только лично руководитель организации или индивидуальный предприниматель. Для этого ему нужно предварительно записаться на приём в налоговый орган, а в назначенный день принести с собой паспорт, СНИЛС и сертифицированный носитель ключевой информации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру