Более 700 млн рублей перечислили на счета псковских семей к новому учебному году

Более 700 млн рублей перечислили на счета псковских семей к новому учебному году
Фото: Pixabay

Семьи в Псковской области начали получать единовременную выплату к новому учебному году в размере 10 тысяч рублей на каждого ребёнка в возрасте от 6 до 18 лет. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе регионального отделения Пенсионного фонда РФ, на счета получателей уже перечислили 707,8 миллионов рублей на 70 782 ребёнка.

Всего более 84 тысяч детей в Псковской области имеют право на данную выплату. Напомним, выплаты положены семьям, где есть дети от 6 до 18 лет, если 6 лет им исполнилось не позднее 1 сентября 2021 года, а также если 2 июля 2021 года им ещё не было 18 лет. Средства могут получить не только родители, но и усыновители, опекуны и попечители детей.

Единовременная выплата также полагается инвалидами и людям с ограничениями по здоровью в возрасте от 18 до 23 лет, а также если они получают высшее образование.

Отмечается, что если родители не успели оформить выплату до конца лета, они смогут это сделать в сентябре и октябре. Пенсионный фонд будет принимать заявления до 1 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру