Около 180 псковских деревень и сёл остались без света из-за непогоды

Около 180 псковских деревень и сёл остались без света из-за непогоды
Фото: Instagram-аккаунт губернатора Михаила Ведерникова

Около 180 населённых пунктов Псковской области оказались лишены электричества из-за непогоды, охватившей регион в минувший понедельник, 2 августа. Об этом в своём Instagram-аккаунте сообщил губернатор Михаил Ведерников.

Глава региона акцентировал внимание на том, что сильнее всего от порывистого ветра пострадали Невельский, Себежский, Порховский и Пустошкинский районы. Там ураган срывал крыши с домов и валил деревья. Некоторые из них падали на провода.

«Ночью работа по восстановлению электроснабжения приостановилась, потому что в темноте в лесу работать невозможно – это и днём после ливня непростая задача», - отметил Михаил Ведерников и в подтверждение своих слов опубликовал видео.

Ураган затронул не только Псковскую, но и Новгородскую область

Вместе с тем губернатор сообщил, что сегодня энергетики приступили к восстановлению электроснабжения с самого утра. Свет вернулся уже в 60 псковских деревень и сёл.

«Оставшиеся работы будут проведены максимально оперативно. Со вчерашнего дня мы непрерывно оказываем в этом полное содействие», - добавил глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру