110 сосен высадили у мемориала Александру Невскому на берегу Чудского озера

110 сосен высадили у мемориала Александру Невскому на берегу Чудского озера
Фото: пресс-служба администрации Псковской области

110 сосен высадили возле мемориального комплекса «Александр Невский с дружиной» на берегу Чудского озера в Гдовском районе. Как сообщили «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Псковской области, вопрос строительства мемориала в деревне Самолва обсудили на совещании под председательством губернатора Михаила Ведерникова.

Заместитель губернатора Василий Осипов доложил, что строительство идет по графику. На объекте обустроили фундамент, проложили большую часть пешеходных дорожек, построили парковку на 200 мест. Сейчас рабочие завершают укладку наружных сетей электро- и водоснабжения, осуществляют высадку деревьев. В ближайшие дни планируют посеять траву и оформить территорию сотней декоративных валунов.

Скульптурная композиция находится на этапе сборки. На следующей неделе она прибудет на место, после чего начнется ее установка и монтаж мозаичного панно.

Вице-губернатор доложил и о работе по благоустройству территорий, которая ведется в деревнях Самолва и Кобылье Городище, а также на месте, где планируют организовать новый общественный пляж.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру