С 855-летием Великих Лук поздравили горожан областные власти

С 855-летием Великих Лук поздравили горожан областные власти
Город Луки на Ловати впервые упоминается в Новгородской летописи под 1166 годом. Фото: Архив ПЛН

Администрация Псковской области обратилась к жителям Великих Лук, которые сегодня отмечают 855-летний юбилей города, с поздравлением. Оно размещено на сайте региональной администрации.

«Этот праздничный день объединяет многих: тех, кто родился в этом городе, кто приехал сюда работать и жить, кто всей душой любит Великие Луки и отдает свои силы для его развития и процветания», - отмечают авторы поздравления, а после, приводя примеры из славной истории города, подчёркивают большой вклад великолучан в становление родного края.

В поздравительном слове также обращается внимание на то, что сейчас из года в год город динамично меняется: строятся новое жилье, школы и детские сады, ремонтируются дороги и дворы, благоустраиваются парки и общественные пространства. И все это благодаря труду, заботам и бережному отношению к городу самих жителей города на Ловати.

«В юбилей Великих Лук выражаем благодарность жителям за любовь к своей малой родине, заботу о благополучии родного города, за стремление развивать то место, где вы живете. Вместе мы сможем реализовать любые задачи, открыть перед городом новые перспективы и возможности!», - отмечается в поздравлении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру