Усвятскую музыкальную школу, где учится 105 детей, отремонтировали по нацпроекту

Усвятскую музыкальную школу, где учится 105 детей, отремонтировали по нацпроекту
Отремонтировать музыкальную школу удалось в рамках нацпроекта. Фото: ПЛН

Музыкальную школу в посёлке Усвяты Псковской области, в которой учится около 105 детей, отремонтировали под флагом нацпроекта. В качестве проведённого ремонта сегодня, 28 августа, лично убедился губернатор региона Михаил Ведерников, пишет Псковская Лента Новостей.

Обновлённую «музыкалку» главе региона показала директор учреждения Зоя Туренкова. Она напомнила, что музыкальная школа в этом здании, возведённом в прошлом веке, располагалась с момента переезда, с 1993 года. Всё это время никакого ремонта не проводилось.

«У нас обучается около 105 детей не только из Усвят, но и из Усвятского района. Ребята учатся играть на баяне, аккордеоне, фортепиано, синтезаторе и народных инструментах. Наши ученики часто принимают участие в фольклорном фестивале Ольги Сергеевой», - поделилась достижениями директор музыкальной школы.

Фото: пресс-служба администрации Псковской области

Зоя Туренкова отметила, что 2 миллиона 960 тысяч рублей учреждение потратило на замену кровли, ремонт фасада и цоколей. Средств, кроме того, хватило на проведение пожарной сигнализации и домофона, обеспечившего безопасность детей и педагогов. Ещё 2,5 миллиона дополнительного финансирования позволили выполнить внутреннюю отделку и закупить мебель.

Добавим, директор музыкальной школы попросила главу региона о содействии в приобретении новых музыкальных инструментов для учреждения. Глава региона пообещал, что администрация будет помогать центру воспитания талантливых ребят.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру