Более 1 380 псковичей заболели ОРВИ за неделю

Более 1 380 псковичей заболели ОРВИ за неделю
Число заболевших ОРВИ и гриппом продолжает расти. Фото: pexels.com

В Псковской области продолжает расти количество заболевших ОРВИ, за минувшую неделю врачи города Пскова поставили местным жителям ещё 1 382 подобных диагноза. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе территориального управления Роспотребнадзора по Псковской области, такую статистику заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями специалисты зафиксировали в период с 30 августа по 5 сентября текущего года.

Санитарные врачи также выяснили, что на 35-й неделе 2021-го в Псковской области заболеваемость ОРВИ и гриппом по сравнению с предыдущей неделей увеличилась на 9,95% и составила 2 653 случаев.

Помимо этого, в регионе отмечается превышение эпидемического порога заболеваемости среди детей от 0 до 2 лет (более чем на 17%); детей от 3 до 6 лет (на 22%), а также подростков от 15 лет и старше (на 85%).

Увеличивается число заболевших и в Пскове. «Заболеваемость ОРВИ в городе Пскове выше еженедельного порогового уровня по населению в целом на 26,16%, превышение недельного эпидпорога регистрируется 15-ую неделю подряд», - отметили в территориальном управлении Роспотребнадзора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру