Центр финансовой грамотности появился в Пскове

Центр финансовой грамотности появился в Пскове
Фото: пресс-служба отделения по Псковской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации

Центр финансовой грамотности открылся в Пскове. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе отделения по Псковской области Северо-Западного главного управления Центрального банка.

Данный центр - совместный проект областной универсальной научной библиотеки и отделения Псков Банка России. На открытии сотрудники отделения провели открытую лекцию о способах защиты от телефонных и кибермошенников. Псковичам рассказали о принципах работы финансовых пирамид и нелегальных кредиторов и дали полезные советов, как сохранить свои сбережения.

 

Для посетителей финансового центра доступна различная литература: методические материалы, брошюры, комиксы и наглядные пособия по финансовой грамотности, подготовленные Банком России.

Следующая лекция состоится в октябре. Она будет посвящена вопросу о приумножении своих сбережений с помощью современных банковских инструментов, таких как индивидуальные инвестиционные счета, паевые фонды и депозиты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру