В Пскове начался ремонт Рижского проспекта

В Пскове начался ремонт Рижского проспекта
Фото: комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

Ремонт Рижского проспекта начался в Пскове по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Об этом «МК в Пскове» сообщили в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области. Одну из главных магистралей города начали приводить в порядок еще в прошлом году, отремонтировав участок от площади Ленина до улицы Юбилейной. На этот раз обновят отрезок от улицы Юбилейной до улицы Балтийской протяженностью около 1,8 км.

Подрядная организация «ДорСтройСервис» начала работы с замены бортового камня на участке между улицами Западной и Рокоссовского. Работы идут по обеим сторонам дороги. В этом году планируют восстановить пешеходную зону вдоль проспекта. Подрядчик также намерен заменить в этом году асфальт при условии хорошей погоды.

В рамках контракта дорожные рабочие должны снять старый слой асфальта, выложить выравнивающее покрытие, укрепить обочины, заменить люки и плиты перекрытий, а затем уложить новый слой асфальта.

Сумма контракта составляет более 111 млн рублей. Большая часть работ будет финансироваться из областного бюджета. Срок исполнения контракта намечен на 30 августа 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру