23 тысячи жителей Великих Лук сделали первую прививку от COVID-19

23 тысячи жителей Великих Лук сделали первую прививку от COVID-19
Вакцинация от коронавируса продолжается в Великих Луках, как и по всей стране. Фото: пресс-служба администрации Псковской области

Более 23 тысяч жителей Великих Лук сделали первую прививку от коронавируса нового типа. Как рассказал в своём традиционном видеообращении, опубликованном в Instagram-аккаунте, глава города Николай Козловский, полностью вакцинировались при этом свыше 20 тысяч великолучан.

На этом фоне глава города подчеркнул, что вакцинация – «самое эффективное оружие в борьбе с новой коронавирусной инфекцией». И высказал мнение о том, что муниципалитету требуется наращивать темпы прививочной кампании.

Кроме того, Николай Козловский отметил, что в настоящее время в домашних условиях от коронавируса лечатся 280 горожан. «Загруженность коечного фонда великолукского филиала Псковской инфекционной больницы держится на высоком уровне. Кроме того, под медицинским наблюдением по контакту на данный момент находятся свыше 400 горожан», - резюмировал он, а затем отметил, что запас лекарственных препаратов в городе достаточный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру