Около миллиарда направят на реализацию программы социально-экономического развития Псковской области

Около миллиарда направят на реализацию программы социально-экономического развития Псковской области
Рабочая встреча состоялась сегодня, 14 сентября. Фото: пресс-служба администрации Псковской области

Около одного миллиарда рублей будет направлено на реализацию программы социально-экономического развития Псковской области. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Псковской области, об этом стало известно по итогам рабочей встречи полномочного представителя прeзидента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александра Гуцана и губернатора региона Михаила Ведерникова.

Во время диалога стороны уделили внимание наиболее актуальным для Псковской области проблемам, были подняты вопросы социально-экономического положения региона и, наконец, обсуждён ход реализации важнейших направлений ее развития. Михаил Ведерников рассказал полпреду о темпах вакцинации в регионе, акцентировал внимание на дефиците медиков, а также на том, что в регионе проводится модернизация первичного звена здравоохранения.

«В рамках специализированной программы планируется возвести 199 ФАПов до 2025 года. В этом году начинается строительство 23 объектов. Конкурс состоялся, подрядчик определен и в ближайшее время выйдет на площадки», - передаёт слова главы региона пресс-служба областной администрации.

После этого речь участников рабочей встречи зашла об осуществлении в регионе Индивидуальной программы социально-экономического развития. В текущем 2021 году на ее осуществление область получит свыше 1 миллиарда. Часть этой суммы пойдёт на создание инженерной инфраструктуры особой экономической зоны «Моглино-2», а кроме этого – проектирование и создание инженерной инфраструктуры для жилищного строительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру