Псковская область готова к отопительному сезону на 85%

Псковская область готова к отопительному сезону на 85%
Подготовка к отопительному сезону продолжается в регионе

Псковская область к началу отопительного сезона 2021-2022 готова более чем на 85%. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Псковской области, об этом на совещании под председательством губернатора региона Михаила Ведерникова заявил вице-губернатор Василий Осипов.

Он рассказал, что лидируют по уровню готовности пять районов. В их числе Красногородский, Локнянский, Палкинский, Себежский и Струго-Красненский. В Псковской области работает межведомственная комиссия по подготовке к отопительному сезону, кроме того, специалисты тщательно прорабатывают с руководством каждого из муниципалитетов актуальные вопросы. Решаются проблемы, например, пополнения запасов топлива, завершения ремонтных и профилактических работ на оборудовании котельных и инженерных сетях.

Выслушав доклад, губернатор обратил внимание Василия Осипова на важность ускорения подготовки к отопительному сезону. По его замечанию, у муниципалитетов должна быть возможность «при изменении погодных условий в первую очередь подать тепло в учреждения социальной сферы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру