Сергей Елизаров представит Псковскую область на экологической премии «Чистый воздух»

Сергей Елизаров представит Псковскую область на экологической премии «Чистый воздух»

Руководитель Псковского отделения Российского экологического движения, член экспертного совета РЭД Сергей Елизаров будет представлять Псковскую область на национальной экологической премии «Чистый воздух», пишет Псковская Лента Новостей.

Сергей Елизаров объяснил свое решение отправить заявку на участие большим опытом в реализации проектов и президентских грантов.

«Для подачи заявки выбирал из двух номинаций - "Эколидер" и "Экодвижение"», - отметил он.

Член экологического движения решил подать заявку именно в номинации «Эколидер», поскольку он сам часто выступает с лекциями и проводит мероприятия для псковичей. По словам Сергея Елизарова, в мероприятиях по экопросвещению принимают участие как школьники, так и взрослые. Псковские организации приглашают активиста провести лекции об экологии, а участники оставляют положительные отзывы.

«Все это показывает результативность работы нашим партнерам. Среди них - администрация Псковской области, в частности - региональный комитет по образованию, Псковский государственный университет, регоператор - ООО "Экопром", Сбербaнк и, конечно, группа компаний "Титан"», - добавил Сергей Елизаров.

Экоактивист выразил надежду, что псковских экологических активистов заметят на федеральном уровне и, возможно, удастся заинтересовать новых партнеров. «Мы делаем все, чтобы стать заметными», - отметил Сергей Елизаров.

Экоактивист напомнил, что в рамках мероприятий экологической направленности учит людей экологическим привычками, призывая их отказаться от использования пластиковых пакетов и одноразовых кружек.

«После таких мероприятий мы дарим экосумки и многоразовые кружки. Так, участники мероприятия могут сразу начать формировать свое экомышление в этот же день», - подчеркнул экоактивист.

Узнать больше о национальной премии «Чистый воздух» и подать заявку на участие жители Псковской области могут, перейдя по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру