О работе избирательных участков в Псковской области можно сообщить с помощью специального приложения

О работе избирательных участков в Псковской области можно сообщить с помощью специального приложения

Избиратели могут сообщить, как работают избирательные участки с помощью специального приложения. Как пишет Псковская Лента Новостей, об этом рассказала член Общественной палаты Псковской области Алена Иванова в информационном центре облизбиркома 18 сентября. Она является координатором Независимого общественного мониторинга по региону, который открылся 16 сентября.

«Это ситуационный центр Ассоциации независимого общественного мониторинга. Он представляет собой сайт — nom24.ru. И в этом году разработано приложение, которое работает на всех платформах. На этом сайте и в этом приложении любой наблюдатель, любой избиратель может зарегистрироваться и выложить ситуацию на том или ином избирательном участке», - пояснила Алена Иванова.

По данным на 17 сентября было получено 867 информационных сообщений, которые поступали с 8.00 и до полуночи. Более 850 сообщений принял Независимый общественный мониторинг от наблюдателей в Псковской области

Член региональной Общественной палаты рассказала, что наблюдатели присылали сообщения, например, о том, соблюдаются ли на участках санитарные требования и правильно ли работают сотрудники участковых избирательных комиссий.

По предварительным данным, отправка сообщений наблюдателями будет доступна до 20 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру