Заболеваемость коронавирусом в Псковской области подскочила на 16%

Заболеваемость коронавирусом в Псковской области подскочила на 16%
В регионе продолжают выявлять новых заболевших. Фото автора Maksim Goncharenok: Pexels

В Псковской области на минувшей неделе уровень заболеваемости коронавирусом нового типа подскочил на 26,26%. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Псковской области, такую статистику санитарные врачи получили за период с 13 по 19 сентября 2021 года.

На минувшей неделе (по сравнению с предшествующей ей) коронавирусом заболело на 107 человек больше. Уровень заболеваемости, таким образом, составил 122,18 на 100 тысяч населения. Более того недельная заболеваемость в регионе превысила семидневные средние показатели по РФ.

«Всего за 37 календарную неделю зарегистрировано 765 случаев. Среди них в форме ОРВИ – 644 случаев, в форме внебольничной пневмонии – 111 случаев. Активно выявлено 10 случаев бессимптомного течения инфекции», - отметили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Псковской области, а затем добавили, что 125 из COVID-пациентов были младше 18 лет.

Известно, кроме того, что наивысшаязаболеваемость среди взрослых отмечается в возрастной группе 30-49 лет (144,54 на 100 тысяч населения данного возраста). Наиболее «неблагополучными» с точки зрения муниципалитетами (районами, в которых заболеваемость превышает среднеобластной уровень) являются: Струго-Красненский, Дедовичский, Новосокольнический, Усвятский, Великолукский, Красногородский, Островский, Плюсский, Новоржевский, Палкинский, Порховский, Псковский районы, а также город Великие Луки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру