Как воспользоваться полезными опциями на госуслугах - советы псковичам

Как воспользоваться полезными опциями на госуслугах - советы псковичам
Фото: pixabay.com

Длинные очереди и бесконечные хождения по различным госучреждениям постепенно остаются в прошлом. Теперь псковичи могут значительно упростить себе жизнь и сократить время на получение необходимых документов. Всё это доступно для тех, у кого есть подтвержденная учётная запись на портале госуслуг.

Лайфхак №1. Всегда доступная история обращений за медицинской помощью

Каждый пользователь портала может восстановить всю историю своих обращений за медицинской помощью. Примечательно, что сейчас также можно и узнать стоимость оказанных услуг. Опцией стоит воспользоваться и тем, кто не обращался за медицинской помощью, так можно проверить, не приписаны ли по ошибке какие-то виды услуг.

Лайфхак №2. Узнать о своем кредитном потенциале

Не испортить свою кредитную историю. Такой подход уже стал мантрой для тех, кто не может обойтись без заемных средств. Теперь авторизованные на портале госуслуг пользователи смогут узнать, где хранится кредитная история. Доступна и опция запроса справки по истории. Для тех, кто привык экономить, тоже есть хорошая новость: данный вид справки предоставляется один раз в год совершенно бесплатно.

Лайфхак №3. Для бывших владельцев автомобиля

Теперь можно снять с регистрации проданный автомобиль. Многие псковичи уже сталкивались с неприятностями, когда машина уже продана, но ее новый собственник тянет с оформлением документов. По этой причине старым владельцам могут приходить уведомления с требованием оплатить транспортный налог и штрафы за правонарушения, которые совершил уже новый владелец автомобиля.

На портале госуслуг есть возможность не только заказывать справки бесплатно, но и сэкономить на оплате госпошлин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру