Студентов медвузов из других регионов будут привлекать для помощи псковским врачам

Студентов медвузов из других регионов будут привлекать для помощи псковским врачам
Фото: Вадим Боченков

В Псковской области из-за коронавирусной инфекции колоссально выросла нагрузка на медиков. Об этом сообщила председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом сегодня, 8 октября, передает корреспондент «МК в Пскове». Она подчеркнула, что в регионе большое количество больных COVID-19, которые лечатся амбулаторно. Таких 3910 человек.

«Нагрузка на одну бригаду, которая обслуживает коронавирусных пациентов, составляет более 100 пациентов. Это колоссальная нагрузка, которую мы отмечаем. И самая высокая именно в городе Пскове, - подчеркнула руководитель профильного комитета. – Были приняты определенные управленческие меры. Мы понимаем, что есть определенные вопросы, связанные, в том числе и с кадровым дефицитом».

Для работы с населением будут привлекать студентов медицинских вузов и колледжей.

«Уже сделали запросы в медицинские вузы наших федеральных коллег с просьбой обеспечить регион специализированными бригадами для консультаций и дополнительной помощи», - заявила Марина Гаращенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру