В Псковской области дополнили перечень подлежащих обязательной вакцинации от ковида граждан

В Псковской области дополнили перечень подлежащих обязательной вакцинации от ковида граждан
Фото: Вадим Боченков

Доля подлежащих обязательной вакцинации сотрудников в Псковской области будет увеличена с 60% до 80%. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом сегодня, 8 октября, передает корреспондент «МК в Пскове».

Речь идет о медиках, педагогах, социальных работниках, работников сферы торговли, общепита, общественного транспорта и иных категорий граждан, указанных в постановлении №15 главного санитарного врача Псковской области.

При этом, как подчеркнул глава региона, к ним добавляются новые категории: обязательной вакцинации подлежат работники гостиниц, курьерских служб, а также сотрудники пищевых производств.

«Все эти меры непростые, но необходимые. Еще раз хочу подчеркнуть, что альтернатива этим мерам – полный локдаун. У нас есть все инструменты, которые позволяют бороться с заболеванием, давайте их ответственно использовать для защиты здоровья и жизни жителей Псковской области», - заключил Михаил Ведерников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру