19 км дороги Великие Луки – Усвяты приняли после ремонта

19 км дороги Великие Луки – Усвяты приняли после ремонта
Фото: инстаграм Михаила Ведерникова

19 км дороги Великие Луки – Усвяты приняли после ремонта. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем профиле в Instagram.

Глава региона подчеркнул, что это второй крупный объект, отремонтированный в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Участки отремонтированной дороги проходят через населенные пункты Великолукского и Усвятского районов, где расположены общеобразовательные учреждения.

«Между деревнями Аничково и Бандино Великолукского района заменили асфальт, отремонтировали мост через реку Вскувица, укрепили обочины и привели в порядок 15 автобусных остановок. Для улучшения видимости и обеспечения безопасности на виражах спилены деревья, мешающие обзору. А в деревне Плаксино возле школы на проезжей части нанесены шумовые полосы», - рассказал Михаил Ведерников.

На участке дороги в Усвятском районе, который проходит через деревню Церковище, также заменили и укрепили асфальт. «Здесь жилые дома находятся рядом с трассой, поэтому были отремонтированы съезды, лестницы и пандусы», - отметил губернатор.

Кроме того, в деревне Церковище привели в порядок ведущую к школе пешеходную дорожку и площадку для остановки школьного автобуса. «В начале и конце участка - две площадки для размещения мобильного поста весового контроля. Также был отремонтирован мост через реку Усвяча», - сказал глава региона.

Стоимость комплексного ремонта составила порядка 400 млн рублей. Финансирование велось из областного бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру