Более 30 тысяч домовладений планируют подключить к газу в Псковской области

Более 30 тысяч домовладений планируют подключить к газу в Псковской области
Фото: пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия"

Более 30 тысяч домовладений планируют подключить к газу в Псковской области в рамках программы догазификации. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия». Депутат Псковского областного Собрания Армен Мнацаканян с заместителем исполнительного директора по строительству компании «Газпром газораспределение Псков» Игорем Мелузовым обсудили вопрос реализации программы в Островском, Пушкиногорском и Новоржевском районах.

В настоящее время специалисты занимаются проектированием газопровода, который протянут через Бежаницкий район, Новоржев, Пушкинские Горы и Красногородск. К концу 2022 года газ может прийти в Новоржев.

По словам Армена Мнацаканяна, ускоренной газификации мешает несколько факторов. В их числе: немотивированный отказ собственников земель в прокладке по их территории газопровода; желание собственников земель получить «сотни тысяч, а то и миллионы рублей за разрешение прокладки по участку газопровода»; отсутствие контактов собственников или их проживание за рубежом.

По результатам встречи стороны договорились провести совещание с участием представителей районных властей и собственниками земель.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру