29 псковских учебных учреждений могут получить субсидии на капремонт в 2022 году

29 псковских учебных учреждений могут получить субсидии на капремонт в 2022 году
Фото: пресс-служба региональной администрации Псковской области

29 образовательных учреждений Псковской области могут получить субсидии на капитальный ремонт в 2022 году. Как сообщили «МК в Пскове» в пресс-службе региональной администрации, этот вопрос обсуждался на рабочей встрече губернатора Михаила Ведерникова с и.о. председателя регионального комитета по образованию Андреем Ермаковым. Псковская область уже направила в Министерство просвещения РФ заявку на участие в государственной программе «Развитие образования» для реализации мероприятий по модернизации учебных заведений. 

По словам Андрея Ермакова, в перечне заявки указаны именно те заведения, которые остро нуждаются в ремонте, а также те, кто успел вовремя предоставить необходимую сметную документацию.

Руководитель профильного комитета подчеркнул, что особенно тщательно подготовили документы Псков, Великие Луки, а также Великолукский, Печорский, Куньинский, Островский, Струго-Красненский, Себежский и Порховский районы. Он добавил, что что глобальной задачей региона является участие в федеральной программе всех учреждений, нуждающихся в капремонте — их в регионе 46.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру