Фейк о введенных в Псковской области ограничениях распространяют в соцсетях

Фейк о введенных в Псковской области ограничениях распространяют в соцсетях
Фото: Вадим Боченков

Фейк о введенных в Псковской области коронавирусных ограничениях распространяют в социальных сетях. Как сообщает официальный телеграм-канал, некоторые пользователи делятся информацией о том, что на улицу нельзя будет выходить без справки о вакцинации.

Председатель комитета по социальной защите населения региона Ольга Евстигнеева опровергла данное утверждение. Она уточнила, что по указу губернатора в регионе с 25 октября по 7 ноября введена самоизоляция для граждан старше 65 лет. С 27 октября по 7 ноября на самоизоляцию должны отправиться неработающие граждане старше 60 лет, которые не сделали прививку.

«То есть это требование распространяется только на эту категорию граждан. Если пенсионер старше 60 лет и он привит от коронавируса, то при выходе из дома с собой у него должен быть документ о вакцинации (или QR-код) и паспорт – чтобы подтвердить, что данные совпадают», - пояснила руководитель профильного комитета.

Напомним, жителям региона необходимо предъявлять документ о сделанной прививке от COVID-19 или справку о перенесенном заболевании при посещении общепита, аквапарков, бассейнов, фитнес-центров, учреждений культуры и развлечений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру