Александр Нестерук: эпидситуация в регионе стала улучшаться

Александр Нестерук: эпидситуация в регионе стала улучшаться
Фото: пресс-служба администрации Псковской области

Руководитель территориального управления Роспотребнадзора Александр Нестерук заявил, что эпидемиологическая ситуация в регионе стала улучшаться. Как сообщили «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Псковской области, такое заявление прозвучало на традиционном совещании с губернатором Михаилом Ведерниковым, которое состоялось 1 ноября.

«Ситуация стабилизируется. Видим это по цифрам статистики», — заметил главный санитарный врач региона. Особое внимание он обратил на то, что, несмотря на значительное увеличение объема тестирования, фиксируется уменьшение первично выявленных случаев заболеваемости.

По теме: Нужны ли Псковской области жесткие антиковидные меры - мнения экспертов

По словам Михаила Ведерникова, влияние оказали и введенные коронавирусные ограничения, а также ужесточение противовирусных правил в общественном транспорте. В связи с тем, что в праздничные дни в Псковскую область приедет много жителей из других городов, глава региона поручил а нерабочей неделе усилить контроль за соблюдением ограничений, установленных для гостиниц.

Будет усилен контроль и за теми, кто лечится дома. Таких 8,5 тысяч пациентов. Специализированные группы будут ходить по квартирам и контролировать, соблюдают ли граждане режим самоизоляции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру