«Титан-Полимер» в лицах: главный бухгалтер Екатерина Пономаренко

«Титан-Полимер» в лицах: главный бухгалтер Екатерина Пономаренко
Фото: пресс-служба «Титан-Полимер»

Продолжаем рассказывать о сотрудниках псковского завода «Титан-Полимер». 21 ноября в России отмечают профессиональный праздник бухгалтера. Официально праздничная дата не закреплена, но в этот день в 1996 году был подписан федеральный закон № 129-ФЗ «О бухгалтерском учёте». А с 2000 года 21 ноября, официально отмечается День работника налоговых органов РФ.

Наша сегодняшняя героиня – главный бухгалтер ООО «Титан-Полимер» Екатерина Пономаренко 21 ноября отмечает двойной праздник. Её трудовой стаж начался с работы в налоговой инспекции г. Омска, который продолжался 13 лет. С 2017 года была занята в сфере бухгалтерского учета в группе компаний «Титан», а с октября 2021 года переехала на работу в Псков в качестве главного бухгалтера ООО «Титан-Полимер».

О работе:

«Я знаю компанию «Титан-Полимер» с самой регистрации Общества - с февраля 2018 года. Ценю завод «Титан-Полимер» за квалицированный, интересный, дружный коллектив, высокий потенциал компании, перспективное будущее и большой масштаб деятельности. В работе очень важна моральная составляющая, а также причастность к строительству новых инвестиционных проектов».

Про бухгалтерскую деятельность:

«Бухгалтер должен быть очень внимательный, конкретный, пунктуальный и ответственный человек. От нас требуются знания всех первичных документов, умение пользоваться специализированными программами для ведения бухучета, информационными и справочно-правовыми системами. Бухгалтеру необходимо обладать глубокими знаниями законодательства РФ о бухучете, налогах, в трудовом законодательстве, и даже в архивном деле».

О себе:

«Одна из моих сильных сторон – коммуникабельность. Всегда стараюсь найти общий язык с людьми, которые находятся рядом, с которыми работаю. Не люблю конфликты. Ставлю себе цели и задачи, решаю их в спокойной обстановке. В работе мне обязательно необходимо общение с коллективом, не люблю удаленную работу. Совместно с коллегами легче решать любые рабочие вопросы, делиться опытом. Очень люблю личное общение. Если есть возможность, старюсь лично сходить к человеку пообщаться, чем поговорить опосредованно по телефону».

Об увлечениях:

«Отдыхать получается только в отпуске, стараюсь путешествовать. Сейчас эти планы пришлось отложить, но я их не оставляю, начала изучать итальянский язык. Надеюсь, это в дальнейшем пригодится. Люблю читать, в настоящее время перечитываю классику. Недавно перечитала «Анну Каренину» Толстого и «Мать» Горького. Сейчас прочитанное воспринимаешь по-другому, осмыслено, не так как в школьном возрасте. Также отвлекаюсь во время прогулок с собакой, она забирает много негативной энергии, приносит позитивное настроение».

Жизненная установка: «Самое главное в жизни - наш позитивный настрой. Нельзя накручивать себя по пустякам. Необходимо помнить, что по-настоящему неприятные вещи случаются очень редко, ко многому надо относиться проще и с улыбкой. Без оптимизма в нашей жизни никуда. Пережить трудные моменты помогают близкие, друзья, знакомые и именно они самое дорогое и ценное в нашей жизни».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру