Руководитель псковского комитета ко экономическому развитию: Бизнес приспосабливается к COVID-реалиям

Руководитель псковского комитета ко экономическому развитию: Бизнес приспосабливается к COVID-реалиям

Псковские бизнесмены учатся выживать в условиях напряжённой эпидобстановки и коронавирусных ограничений. Как передаёт корреспондент «МК в Пскове», об этом в ходе круглого стола, посвящённого обсуждению федеральной инициативы о применении QR-кодов, рассказал председатель комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области Андрей Михеев.

«Бизнес приспосабливается к новым реалиям, как и общество. Это показала практика и прошлого года, когда во многом была схожая ситуация, связанная с удалённостью и разделением потоков. Это казалось непреодолимым требованием – какие-то загородки ставить, по-другому расставлять мебель. Но честный и открытый бизнес, который поминает стратегические задачи государства, он делает всё, чтобы соблюдать предписания, связанные с эпидситуацией в которой мы живём», - высказал мнение Андрей Михеев.

Говоря о введении QR-кодов в заведениях общепита, а также на территориях спортивных и развлекательных объектов, он отметил, что в той или иной степени, несомненно, на первом этапе новые ограничения вызывают трудности.

«Система была введена в ноябре. Так что официальные статистические данные [о том, смог ли адаптироваться бизнес к новым реалиям. – Прим.ред.] мы увидим декабре», отметил Андрей Михеев, а затем обратил внимание на то, что о некоторых трудностях он знает лично от бизнесменов, которые приходят с обращениями в администрацию.

Например, по замечанию председателя комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области, заведения, формат работы которых предусматривал доставку и продажу еды на вынос, испытали гораздо меньшие сложности, нежели те, кто не захотел подстраиваться под новые реалии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру