За месяцы активного использования вакцина от COVID-19 зарекомендовала себя с хорошей стороны – псковский эксперт

За месяцы активного использования вакцина от COVID-19 зарекомендовала себя с хорошей стороны – псковский эксперт

За месяцы активного использования вакцина от коронавируса зарекомендовала себя с положительной стороны как в российских регионах, так и за рубежом. Об этом заявил главный санитарный врач Псковской области - руководитель ТУ Роспотребнадзора по Псковской области Александр Нестерук на круглом столе, посвященном обсуждению федеральной инициативы о применении QR-кодов, которое проходит сегодня, 23 ноября, в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей, по инициативе Псковского областного Собрания.

«Вакцина от коронавируса прошла клинические испытания в полном объеме, она использована уже миллионами граждан. Практическое применение вакцина прошла и у нас, и за рубежом, использовалась и в Европе и в ряде азиатских стран, везде получала хорошие отзывы», - подчеркнул гость студии.

Александр Нестерук напомнил, что вакцина появилась в России спустя 7-8 месяцев с начала пандемии.

«С этого времени прошел почти год ее активного использования. И мы видим, что никаких серьезных осложнений при использовании всех трех вакцин не было. Все они показали себя с хорошей стороны», - заявил главный санитарный врач Псковской области, заявив, что мнение, что препарат может быть вредоносен, совершенно необоснованно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру