Более 46 тысяч детей привили от гриппа в Псковской области

Более 46 тысяч детей привили от гриппа в Псковской области
67,5 тысяч детей намерены привить от гриппа в Псковской области, чтобы выработать коллективный иммунитет. Фото: pixabay.com

В Псковской области к середине ноября от гриппа привили более 46 тысяч детей. Как рассказали «МК в Пскове» в территориальном управлении Роспотребнадзора, кроме того, привито было 172 тысячи совершеннолетних жителей региона.

«В эпидсезоне 2021-2022 годов подлежат иммунизации против гриппа 359 780 человек, в том числе 67 500 детей», - отметили в управлении Роспотребнадзора по региону, добавив, что охватить прививками планируется 60,1% населения Псковской области.

Добавим, взрослых от гриппа прививают 3-валентной вакциной «Совигрипп» (ранее область получила 267 280 доз этого препарата), а детей – 4-валентной вакциной «Ультрикс» (её в регион поставили 72 040 доз).

«Сентябрь- ноябрь – лучшее время для вакцинации, чтобы успеть выработать иммунитет, который защитит на протяжении всего сезона гриппа. Если говорить о поздней вакцинации, то лучше сделать прививку позже, чем вообще не делать», - резюмировали специалисты ТУ Роспотребнадзора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру