Нутрициолог: есть мандарины можно далеко не всем

Мандарины – продукт богатый витаминами. К тому же, этот цитрус – любимый новогодний фрукт жителей всей страны. Однако употреблять его в пищу, утверждают специалисты, можно далеко не всем. В частности, вред этот ароматный фрукт может нанести людям, испытывающим проблемы с пищеварительной системой.

Нутрициолог: есть мандарины можно далеко не всем
Мандарины - любимый новогодний фрукт большинства жителей страны. Но есть их можно не всем. Фото: pexels.com

С особенным вниманием следует относиться к кислым мандаринам. Об этом со ссылкой на нутрициолога и фитнес-тренера Наталию Кушнир пишет РИА Новости.

«Мандарины богаты витаминами группы B, P, K, D, содержат минералы, кальций, магний и калий. Кроме того, мандарины – это отличный антидепрессант», - перечислила специалист, обратив внимание на то, что у многих людей этот продукт ассоциируется с праздником.

Впрочем, злоупотреблять им не стоит. Ведь, по убеждению специалистов, мандарины могут стать причиной серьёзной аллергии. Переедать мандаринов не стоит детям младше 2-3 лет, а также тем, кто имеет проблемы с пищеварительной системой. К группе риска, например, относятся люди с болезнями поджелудочной железы и желчного пузыря, а кроме них те, кто страдает от гастрита, колита и язвенной болезни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру