7 фасадов и 4 крыши капитально отремонтируют в Печорском районе в 2022 году

7 фасадов и 4 крыши капитально отремонтируют в Печорском районе в 2022 году
Фото: Фонд капитального ремонта Псковской области

В наступающем 2022 году в Печорском районе планируют капитально отремонтировать 7 фасадов и 4 крыши в 11 многоквартирных домах. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе Фонда капитального ремонта Псковской области, в текущем году работы по краткосрочному плану на 2021-й были проведены в четырёх домах (в трёх из них была отремонтирована крыша, ещё в одном – фасад).

Реализация краткосрочного плана по-прежнему продолжается. Так 18 ноября комиссия приняла работы по капитальному ремонту крыши пятиэтажного жилого дома в деревне Ротово Печорского района. Работы выполнила компания «Гриал». Её специалисты сняли старое направляемое кровельное покрытие, отремонтировали стяжку и обустроили новую рулонную кровлю. После этого были отремонтированы вентиляционные шахты, заменены колпаки на трубах и, наконец, выполнено устройство кабин выхода на крышу.

Тем не менее, по данным Фонда капремонта Псковской области, собираемость взносов с жителей Печорского района является неудовлетворительной.

«С марта 2015 года по октябрь 2021 года с нарастающим итогом она составляет 77,16%, что на 15% ниже общего уровня собираемости по Псковской области. При собираемости на уровне 95% дополнительно можно было бы выполнить капитальный ремонт 8 крыш или капитальный ремонт систем теплоснабжения в 3 пятиэтажных панельных домах», - поделились статистикой специалисты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру