Диетолог посоветовала наиболее полезный молочный продукт

Молочная продукция богата белками и аминокислотами, из неё организм человека может почерпнуть фосфор, калий и кальций. Однако специалисты уверены, в «семействе» молочных продуктов можно выделить более и менее полезные.

Диетолог посоветовала наиболее полезный молочный продукт
По словам специалиста, самый полезный молочный продукт - кефир. Фото автора cottonbro: Pexels

Самым полезным для человека среди молочных продуктов является кефир. Об этом со ссылкой на врача-диетолога Александру Лапину пишет РИА Новости. По словам специалиста, этот продукт содержит оптимальное соотношение белков, жиров и микроэлементов. Благодаря этому он позитивно влияет на состояние сосудов и нервной системы, помогает работать сердцу и, наконец, служит источником кальция [минерала, который в большинстве случаев участвует в формировании и поддержании в нормальном состоянии костей и зубов – прим.ред.].

Очевидна польза кефира и для худеющих.

«Им несложно заглушить голод и улучшить обмен веществ. Он положительно влияет на кишечник, помогает при вздутии живота, ускоряет метаболизм, выводит токсины и шлаки из организма», - перечислила врач-диетолог, добавив, что долгие годы, кроме того, кефир кроме того, оставался незаменимым элементом в домашней косметологии. Этот продукт входил в состав домашних средств, для улучшения цвета лица и состояния волос.

«Для благотворного воздействия на наше здоровье кефир стоит пить каждый день», - резюмировала Александра Лапина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру