Сергей Кремс: Псковская область - традиционно пьющий регион

Сергей Кремс: Псковская область - традиционно пьющий регион
Фото: ПЛН

Жителям Псковской области часто страдают от алкогольной зависимости. Об этом сообщил на пресс-конференции, посвящённой проблеме алкоголизма и наркомании, главный внештатный психиатр-нарколог комитета по здравоохранению Псковской области Сергей Кремс, передаёт корреспондент «МК в Пскове».

«Общество должно понять и принять, что хроническая болезнь, алкоголизм, всегда будет сопровождать человека, до его последнего вздоха. Но для больного необходимо создать условия качественной жизни», - отметил Сергей Кремс.

Он подчеркнул, что в Псковской области необходимо пристально обращать внимание на такую распространённую болезнь как алкоголизм.

«Наверное, у славян есть какая-то предрасположенность к распитию алкогольных напитков. Можно отметить Тверскую, Смоленскую, Новгородскую и Псковскую области как традиционно пьющие регионы», - добавил Сергей Кремс.

Кроме того, по словам специалиста, есть несколько причин, по которым возникает зависимость: половина алкоголиков пьёт, чтобы им «стало хорошо», а оставшиеся - чтобы им «не было так плохо».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру