Названы условия, при которых псковские родители могут получить возможность пойти на утренники

Названы условия, при которых псковские родители могут получить возможность пойти на утренники

В Псковской области в настоящее время действует запрет на посещение родителями утренников в детских садах. В преддверии Нового года жители региона интересуются, можно ли будет попасть на праздник к ребёнку с сертификатом о прививке или ПЦР-тестом. Как передаёт корреспондент «МК в Пскове», ответ на этот вопрос в ходе заседания регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом дал губернатор Михаил Ведерников.

«По некоторым направлениям мы сегодня просто не можем пойти навстречу [и скорректировать ограничения. – Прим.ред.] в силу наличия федеральных требований. Некоторые из них определены президентом. Другие – главным государственным санитарным врачом страны. В частности это касается возможности увеличения периода работы предприятий общественного питания. Это федеральная норма, сейчас мы ничего с этим сделать не можем», - прокомментировал глава региона.

Михаил Ведерников также добавил, что федеральные требования не позволяют пока и дать разрешение родителям на походы на детские утренники – таково постановление главного санитарного врача.

«Здесь мы тоже с этим сделать пока ничего не можем. Тем не менее, если все будут соблюдать действующие ограничения, а также в случае уверенного сохранения положительной тенденции, я обязательно обращусь в федеральный оперативный штаб с просьбой рассмотреть изменение этих требований», - резюмировал губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру