Псковичам назвали топ-3 причины пользоваться порталом госуслуг

Псковичам назвали топ-3 причины пользоваться порталом госуслуг
Фото: МК в Пскове

Самый удобный и простой способ получения госуслуг — электронный. Портал работает без выходных и праздничных дней, поэтому подать электронное заявление можно в любое время с компьютера, телефона или другого гаджета. Все нужные документы прикрепляются в виде скана или фотографий, а следить за ходом оказания услуги можно, не выходя из дома, рассказали «МК в Пскове» в многофункциональном центре.

Причина №1. Использование сервиса госуслуг онлайн существенно сэкономит время

Когда вы получаете госуслуги онлайн, то прежде всего экономите время. Ведь какие-то из них можно получить, не выходя из дома, а другие — в назначенное время вне очереди. Сейчас, в пандемию коронавирусной инфекции, очень важно минимизировать контакты и время пребывания в местах массового скопления людей. Онлайн-формат сегодня выбирают не только те, кто умеет экономить свое время, но и те, кто заботится о своем здоровье.

Причина №2. Возможность каждый день следить за ходом оказания услуги

Единый портал госуслуг gosuslugi.ru позволяет сберечь нервы, а также оперативно держать вас в курсе рассмотрения поданных вами заявок и документов. Это значит, что в любое время вы можете проверить, все ли в порядке с вашим заявлением, а также уточнить, на каком этапе рассмотрения оно находится.

Причина №3. Режим работы в формате 24/7

Электронные госуслуги с появлением специализированного портала стали доступны всегда, неважно, находитесь вы дома или в командировке, на часах 6 утра или далеко за полночь. Чтобы подать заявление, пройдите только одну процедуру регистрации и получайте госуслуги в удобное время прямо из дома.

Самое важное - подтвердить учетную запись пользователя, только тогда вам будет открыт полный перечень всех возможных услуг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру