Купить льготный проездной могут псковичи с ограниченными возможностями здоровья

Купить льготный проездной могут псковичи с ограниченными возможностями здоровья
Скидки на проезд в пригородных автобусах получают маломобильные жители Псковской области

Жители Псковской области с ограниченными возможностями здоровья имеют возможность приобрести социальный месячный проездной билет. Как рассказали «МК в Пскове» в комитете по социальной защите Псковской области, такая мера соцподдержки установлена постановлением региональной администрации.

С 1 января 2021 года стоимость льготного проездного для маломобильных граждан составляет 800 рублей. Воспользоваться им можно на маршрутах регулярных перевозок автомобильным транспортом по регулируемым тарифам в городском сообщении на территории Псковской области. Что же касается общественного транспорта, курсирующего между муниципалитетами (пригородных автобусов), такие поездки маломобильные граждане могут оплачивать со скидкой в 50%.

«Для детей-инвалидов и лиц, сопровождающих детей-инвалидов, установлен бесплатный проезд по маршрутам регулярных перевозок автомобильным транспортом по регулируемым тарифам в городском и пригородном сообщении на территории Псковской области», - отметили в профильном комитете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру