Назван простой продукт, который «реально продлевает жизнь»

Есть несколько секретов долголетия. Специалисты утверждают: для того, чтобы жить дольше, нужно правильно питаться, избегать стрессов и вести здоровый образ жизни в целом. Кроме того, стоит присмотреться к продуктам, которые «реально продлевают жизнь».

Назван простой продукт, который «реально продлевает жизнь»
Рыба содержит много полезных элементов. Фото автора Shameel mukkath: Pexels

Один из них – морская рыба. Об этом со ссылкой на врача и телеведущего Александра Мясникова пишет РИА Новости. Как известный медик рассказал в эфире телеканала «Россия-1», этот продукт заключает в себе большое количество полиненасыщенных жирных кислот Омега-3. В дополнение к этому рыба содержит витамин В12, йод и белки. Однако, по замечанию специалиста, второй блок указанных составляющих отходит на второй план. Потому что получить эти элементы можно и из других продуктов.

«А вот кислоты Омега-3 вы нигде не найдете. Это то, что реально продлевает нашу жизнь», - акцентировал внимание Александр Мясников, добавив, что это вещество стимулирует мозговую деятельность, снижает риск артрита и депрессии, помогает уменьшить так называемый «плохой» холестерин и, наконец, замедляет процесс образования морщин.

Однако употреблять морскую рыбу стоит в ограниченных количествах. В частности, это касается беременных женщин. Им этот продукт в рацион следует вводить не чаще чем два раза в неделю. Причина в том, что в рыбе может содержаться ртуть, переизбыток которой вреден для будущего ребенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру