Свыше 400 маломобильных жителей Псковской области воспользовались услугой «Социальное такси»

Свыше 400 маломобильных жителей Псковской области воспользовались услугой «Социальное такси»
Социальное такси бесплатно возит маломобильных жителей региона к социально значимым объектам. Фото автора Ivan Samkov: Pexels

С начала текущего 2021 года более 400 маломобильных жителей Псковской области смогли вызвать «Социальное такси» и на нём отправиться к социально значимым объектам в пределах муниципалитета. Как рассказали «МК в Пскове» в комитете по социальной защите Псковской области, так в Пскове в этом году услугами «Социального такси» воспользовались 100 человек, которые совершили 1 164 поездки. А в Великих Луках – 301 маломобильный пассажир (всего «Социальное такси» в городе на Ловати совершило в 2021 году 575 поездок).

Для сравнения, в уходящем году число граждан, воспользовавшихся помощью «Социального такси» по сравнению с 2020-м снизилось. Годом ранее «спецтранспорт для маломобильных людей» перевез 471 пассажира и совершил более 1700 рейсов.

Добавим, услуга «Социальное такси» в Псковской области предоставляется под флагом государственной программы «Доступная среда». На «Социальном такси» инвалиды и другие маломобильные группы граждан не могут отправиться в магазин или в гости к друзьям – зато у них есть возможность совершенно бесплатно посетить, например, администрацию, полицию или медучреждение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру