Благодаря программе расселения из аварийного жилья новоселье отметили 186 псковских семей

Благодаря программе расселения из аварийного жилья новоселье отметили 186 псковских семей
Программа по расселению из ветхого и аварийного жилья работает и в Псковской области. Фото: архив ПЛН

Благодаря реализации программы расселения аварийных многоквартирных домов с 2019 года 186 семей из Псковской области смогли переехать в новые квартиры. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации города Пскова, количество жителей региона, получивших возможность сменить ветхое жильё на недавно построенную жилплощадь, будет увеличиваться и дальше. Связано это с тем, что Владимир Пyтин поддержал новую программу расселения аварийных многоквартирных домов.

«Россияне смогут переехать, если их дома были признаны непригодными для жизни с 1 января 2017 года по 1 января 2021 года. Средства для реализации мероприятий программы уже заложены в бюджет», - пояснили в пресс-службе городской администрации.

Добавим, в целом на финансирование программы по расселению аварийного жилья в Российской Федерации направят свыше 45 миллиардов рублей. Реализовываться программа будет до 2024 года. При этом до конца текущего года для переселенцев из ветхого жилья в эксплуатацию по всей стране введут около 86 миллионов квадратных метров жилплощади.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру