Названы самые необычные вакансии в Псковской области и России

Названы самые необычные вакансии в Псковской области и России
Фото: pixabay.com

Работодатели Псковской области разместили в ноябре свыше 3200 новых вакансий, что на 142% больше, чем в этот же период в 2020 году. Об этом сообщает онлайн-платформа рекрутинга hh.ru. Эксперты сайта проанализировали размещенные вакансии и выбрали самые необычные, в том числе в других российских регионах.

Псковичам предлагают довольно стандартные должности. Среди редко встречающихся аналитики выбрали три. Так, одна из компаний ищет сотрудника животноводческого комплекса и предлагает зарплату от 30 000 до 50 000 рублей. Также ищут удаленного продюсера видеостудии. Он должен будет просматривать видео на предмет ошибок. За это кандидату обещают 31 000 рублей.

Еще одна нестандартная вакансия – бизнес-тренер, который должен будет осуществлять разработку программ и проводить обучающие мероприятия для сотрудников. На этой должности предлагают оклад от 35 000 рублей.

В отличие от Псковской области, в других регионах встречаются крайне нестандартные объявления. Например, в Барнауле ищут специалиста по помощи в достижении мечты. За работу обещают заплатить от 80 000 рублей. В Тюмени требуется тусовщик в караоке-бар с зарплатой до 30 000 рублей. Самая необычная вакансия встретилась в Новосибирске, где ищут охотника за привидениями. При этом такому специалисту обещают платить до 150 000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру