Подростки стали реже совершать преступления в Псковской области

Подростки стали реже совершать преступления в Псковской области
Фото здесь и далее: пресс-служба администрации Псковской области

Подростки стали реже совершать преступления в Псковской области. Как сообщили «МК в Пскове» в пресс-службе региона, соответствующую информацию озвучила заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Псковской области Ирина Зорина в ходе расширенного заседания областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

По итогам 10 месяцев выявили тенденцию к снижению уровня подростковой преступности. Количество тяжких преступлений сократилось более чем на 60%, в два раза стало меньше групповых преступлений. По словам Ирины Зориной, в настоящих момент на профилактическом учете состоят 440 несовершеннолетних.

На заседании также упомянули, что в этом году ни одного ребенка не погибло на пожаре, а в целях профилактики провели порядка 2 тысяч мероприятий, в том числе мониторинг учебных учреждений и мест отдыха детей, инструктажи и учения, тематические уроки и родительские собрания.

Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова рассказала о старте в регионе зимнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства». Этой зимой особое внимание, подчеркнула детский омбудсмен, стоит уделить безопасности несовершеннолетних на дорогах и покрытых льдом водоемах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру