Поучаствовать в юридическом диктанте приглашают псковичей

Поучаствовать в юридическом диктанте приглашают псковичей
Фото: пресс-служба администрации Псковской области

Жители Псковской области смогут принять участие в юридическом диктанте. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе региональной администрации, пятый Всероссийский правовой диктант, в рамках которого все участники смогут оценить собственный уровень юридической грамотности, в этом году пройдёт в режиме «онлайн».

Известно, что участникам будет предложен тест. Вопросы в нём будут касаться Конституции РФ, а также трудового, гражданского и семейного права. Кроме того, предусмотрены задания по административной ответственности. С 3 по 12 декабря диктант смогут написать все желающие. Главное условие – участник должен быть старше 14 лет. Подробнее ЗДЕСЬ

Кстати, в этом году разработаны две версии диктанта: для лиц с юридическим образованием и без него. Кроме того, вопросы предложены на нескольких языках. После выполнения всех заданий участники мероприятия получат сертификаты с указанием набранных баллов. В дополнение к этому итогом мероприятия станет выработка предложений по совершенствованию образовательных программ в соответствии с выявленным уровнем юрграмотности населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру