Малоизвестный продукт для молодости кожи назвал врач

Для того, чтобы сохранить замедлить старение организма, специалисты советуют вести здоровый образ жизни и избегать стрессов. А для того, чтобы сохранить на долгие годы молодость кожи – употреблять один простой продукт.

Малоизвестный продукт для молодости кожи назвал врач
Блюдо из тыквы. Фото автора Karolina Grabowska: Pexels

Замедлить старение кожи помогает продукт, который часто высаживают на дачных участках – тыква. Об этом со ссылкой на врача-диетолога, члена Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Марину Макишу пишет «Москва-24». По словам эксперта, тыква богата витаминами А и С, благодаря чему является своего рода «продуктом для антивозрастного питания». Тыква подстёгивает процессы деления клеток, способствует выработке коллагена, необходимого для того, чтобы кожа была гладкой.

Однако это ещё не вся польза тыквы. Она позитивно сказывается на состоянии лёгких и сердца.

По мнению специалистов, тыква полезна не только для кожи, но и для сердца и зрения... Фото автора MART PRODUCTION: Pexels

«Поскольку в составе тыквы содержится калий. Присутствие в рационе именно этого микроэлемента важно с точки зрения профилактики сердечных заболеваний, в том числе и артериальной гипертонии», - передаёт слова Марины Макиши «Москва-24».

Наконец, тыква входит в число продуктов, благоприятно влияющих на зрение (дело в том, что она обогащена витаминами Е и С), пищеварительную систему (в тыкве содержится много клетчатки, благотворно влияющей на микрофлору кишечника) и иммунитет (витамин А, который также содержится в тыкве стимулирует выработку лейкоцитов, которые являются агентами иммунной системы).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру