Псковская модельная библиотека примет участие в федеральном проекте «Гений места»

Псковская модельная библиотека примет участие в федеральном проекте «Гений места»
Фото здесь и далее: пресс-служба администрации города Пскова

Модельная библиотека «Библиолюб», расположенная в микрорайоне Любятово в Пскове, примет участие в федеральном проекте «Гений места», который стартует в 2022 году. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе администрации города.

Проект направлен на формирование современной инфраструктуры для развития креативной экономики региона, а также для сохранения культурного наследия и уникальных особенностей России.

Напомним, в библиотеке «Библиолюб» был проведен ремонт, закуплено новое оборудование и книжный фонд, устроено отдельное помещение «Медиазал». Посетители учреждения могут бесплатно пользоваться необходимым оборудованиям, что дает возможность развивать подрастающему поколению творческий потенциал.

Участие модельной библиотеки в проекте позволит создать новый интеллектуальный продукт на базе локальной идентичности города Пскова и региона в целом.

Напомним, библиотека в 2020 году победила в конкурсе на создание модельных муниципальных библиотек и была модернизирована благодаря национальному проекту «Культура».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру