Назван доступный россиянам продукт «молодости и красоты»

Сохранить молодость и красоту на долгие годы возможно. Более того, специалисты уверены: прибегать к услугам пластических хирургов для этого вовсе не обязательно. Требуется лишь вести здоровый образ жизни, правильно питаться и включить в свой ежедневный рацион некоторые продукты для сохранения молодости. Какие же?

Назван доступный россиянам продукт «молодости и красоты»
Специалисты считают: регулярное употребление киви поможет сохранить молодость. Фото автора Viktoria Slowikowska: Pexels

Практически каждому городскому жителю доступен продукт для «молодости и красоты». Ко всему прочему этот же продукт помогает минимизировать риски возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии. Об этом со ссылкой на нутрициолога Анну Дробышеву пишет РИА Новости.

И продукт этот – киви. Врач заверила, что этот фрукт помогает сжигать опасные для человеческого организма жиры, которые блокируют артерии.

«Для людей с нарушениями липидного обмена киви необходим. Этот фрукт богат витамином С, фолиевой кислотой и витамином В6, поэтому его нужно есть для профилактики авитаминоза», - перечислила Анна Дробышева, добавив, что киви – довольно ценный продукт для женщин, находящихся в положении. Дело в том, что в этом фрукте содержится большое количество калия, необходимого для бесперебойной работы сердца как матери, так и её будущего ребёнка.

Киви стимулирует выработку коллагена. Фото автора Anete Lusina: Pexels

«Киви помогает усваиваться железу, уменьшает вероятность запоров. Также киви стимулирует выработку коллагена и предупреждает преждевременное поседение волос. Его смело можно назвать продуктом молодости и красоты», - высказала точку зрения нутрициолог.

Тем не менее, Анна Дробышева призвала не злоупотреблять этим фруктом. А тем, кто страдает заболеваниями желудка в острой стадии, и вовсе исключить его из рациона. Нутрициолог посоветовала не есть киви людям с аллергией на цитрусовые, а также тем, кто часто мучается из-за диареи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру