Александр Нестерук пригрозил судом псковским организациям, которые не выполнили план по вакцинации штата

Александр Нестерук пригрозил судом псковским организациям, которые не выполнили план по вакцинации штата

Организации Псковской области, не выполнившие план по вакцинации сотрудников, получат штраф. Об этом заявил руководитель Роспотребнадзора по Псковской области Александр Нестерук на совещании губернатора с медиками, передаёт корреспондент «МК в Пскове».

«Мы подвели итоги выполнения постановления по вакцинации до 80% взрослого населения Псковской области. Ситуация не очень хорошая. Мы не смогли это выполнить, хотя мы приблизились уже вплотную к 80%. Тем не менее, существуют многие десятки учреждений и предприятий, которые с этой ситуацией не справились, а некоторые, похоже, не особо пытались справиться», - заявил главный санитарный врач региона.

Он сообщил, что Роспотребнадзору известны все адреса, где работодатели не выполнили качественно постановление по вакцинации штата.

«Сейчас мы начали проводить документарные проверки, по результатам которых материалы будут направлены в суды. Эти вопросы о невыполнении предписания решаются в судебном порядке», - рассказал Александр Нестерук.

По его словам, в Псковской области есть самые разные организации, где работодатели не привили нужное количество сотрудников. Некоторые из них относятся к социальной сфере, включая медицинские учреждения.

Главный санитарный врач региона предупредил жителей области, что, по результатам практики предыдущих судебных разбирательств, если организациям удастся хотя бы однократно привить своих сотрудников, то существует возможность избежать штрафов, поскольку суды в таких случаях идут навстречу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру