Дешёвый напиток для стройности назвал врач

Для поддержания хорошей фигуры специалисты советуют придерживаться здорового питания, вести активный образ жизни и заниматься спортом. По мнению врачей, «волшебного» напитка для стройности не существует. Однако есть жидкости, которые, при условии регулярных тренировок, могут помочь привести себя в форму.

Дешёвый напиток для стройности назвал врач
Специалисты назвали самый полезный для фигуры напиток. Фото автора Andrea Piacquadio: Pexels

Один из лучших напитков для плоского живота – горячий мятный чай. Об этом со ссылкой на портал Eat This, Not That пишет «Российская газета». Секрет это напитка кроется в том, что в нём почти нет калорий, но при этом есть сладость – такое «соседство» позволяет уменьшить аппетит и при этом удовлетворить желание съесть нечто сладкое и вредное для фигуры.

На этом полезные свойства мятного чая, утверждает иностранное издание, не заканчиваются. Чай с перечной мятой обладает противовоспалительными свойствами, помогает организму избавляться от болезнетворных бактерий и противостоять вирусам. Наряду с этим указанный напиток способствует улучшению работы кишечника и даже выводит шлаки, снижая метеоризм.

Перечная мята необыкновенно полезна для организма. Фото автора Cup of Couple: Pexels

«Мятный чай фактически действует как миорелаксант – средство, которое снижает тонус мускулатуры (действие напоминает эффект приема спазмолитиков типа "Но-шпы"), на этот счет есть подтвержденные учеными исследования», - приводит слова зарубежных коллег «Российская газета».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру