Россияне рассказали, что больше всего их раздражает при подготовке к Новому году

Россияне рассказали, что больше всего их раздражает при подготовке к Новому году
Фото: Pixabay

Россияне из всех субъектов страны приняли участие в опросе, проведённом сервисом по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. Они рассказали, какие ритуалы больше всего нервируют в подготовке к празднованию Нового года. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе компании.

Самым популярным раздражающим занятием перед Новым годом оказался поиск подарков. Также многих нервирует закупка продуктов и приготовление праздничных блюд. Примерно на таком же уровне неудовольствия находится предпраздничная суета и вынужденные большие траты.

Меньшинство россиян не любит украшать жильё и новогоднюю ёлку. Среди других досаждающих дел перед праздником люди отметили само ожидание праздника, корпоративы, приглашение гостей, необходимость поздравлять коллег и руководство и так далее.

Женщины чаще мужчин называли «дежурство у плиты» одним из самых неприятных дел в подготовке к празднованию Нового года. Мужчины таким занятием чуть чаще называли закупку продуктов. Поиск подарков одинаково выводит из себя и женщин, и мужчин.

Любопытно, но 44% жителей нашей страны считают предновогодние хлопоты приятными, причём мужчины так считают чаще женщин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру