Псковские мастера примут участие в крупнейшей в стране ремесленной ярмарке

Псковские мастера примут участие в крупнейшей в стране ремесленной ярмарке
Фото: пресс-служба администрации Псковской области

Псковские мастера примут участие в крупнейшей в стране выставке-ярмарке изделия на крупнейшей в стране выставке-ярмарке народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2021». Мероприятие пройдет в Москве, в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» с 15 по 19 декабря. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Регион на выставке представят Галина Драчева (художественная керамика), Иван Черепинский (резьба по дереву), Татьяна Васильева (лоскутное шитье) и Тамара Васильева (фьюзинг).

Всего в ярмарке примут участие более тысячи ремесленников и центров народного искусства из 72 регионов страны. Центральная экспозиция представит высокохудожественные изделия народных художественных промыслов, творчески развивающих многовековые традиции народного искусства.

Гости и участники смогут ближе познакомиться с гжельским фарфором, торжокским золотным шитьем, скопинской и псковской керамикой, городецкой и хохломской росписью по дереву, ростовской финифтью, жостовской и нижнетагильской росписью по металлу, богородской резьбой по дереву, великоустюжским черневым серебром, вологодским и елецким кружевом, кубачинскими изделиями из серебра, холмогорской и тобольской резной костью, оружием златоустовских и московских мастеров, павловскими столовыми приборами.

В «Городе мастеров» также продемонстрируют старинные техники изготовления изделий промыслов.

Выставка-ярмарка — главное событие в мире народного искусства. Это — площадка, которая способствует взаимообогащению культур, укреплению дружеских связей между народами России.

Псковский областной центр народного творчества при активном содействии регионального Комитета по культуре на протяжении нескольких лет организует участие ведущих мастеров области в ежегодных мероприятиях «ЛАДЬЯ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру