Более 660 псковских организаций имеют квоты для инвалидов

Более 660 псковских организаций имеют квоты для инвалидов
Всем инвалидам, по данным профильного комитета, в Псковской области создаются необходимые условия труда. Фото автора SHVETS production: Pexels

Квоты для трудоустройства инвалидов в Псковской области имеют 662 организации. Как рассказали «МК в Пскове» в региональном комитете по труду и занятости, с начала года в Псковской области на оборудованные рабочие места были трудоустроены 6 молодых инвалидов. К каждому из них, чтобы помочь адаптироваться на рабочем месте, был приставлен наставник.

«Граждане, относящиеся в категориям инвалидов, работают в различных сферах деятельности по различным квалифицированным и неквалифицированным профессиям», - отметили специалисты профильного комитета, добавив, что региональному закону в каждой из организаций, где трудятся более 35 человек, предусмотрена квота для трудоустройства маломобильных граждан.

В настоящее время в Псковской области работодатели создали 1 462 рабочих места для инвалидов. На 1 045 из них уже трудятся граждане с ограниченными возможностями здоровья (46 человек из них задействованы на специальных рабочих местах).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру