Объявлен конкурс на реконструкцию моста через Шелонь в Порховском районе

Объявлен конкурс на реконструкцию моста через Шелонь в Порховском районе
Фото: архив ПЛН

Объявлен открытый конкурс на выполнение работ по подготовке проектной документации и выполнение инженерных изысканий реконструкции моста через реку Шелонь на дороге Порхов-Дно. Об этом «МК в Пскове» сообщили в комитете по закупкам Псковской области. Работы будут выполнены в течение 16 месяцев со дня заключения контракта. На эти цели из областного бюджета будет выделено 15,96 млн рублей.

Всего в 2022 году, по словам губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, на дороги будет выделено 10,7 млрд рублей, в том числе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», программам «Развитие транспортной системы» и «Комплексное развитие сельских территорий», программам приграничного сотрудничества. Ожидается, что в следующем году в регионе приведут в порядок 223 км дорог. В настоящее время, по словам главы региона, в нормативное состояние приведено 36,5% региональных дорог.

«Мы рассчитываем, что основные работы будут закончены в 2022 году, на 2023 год останется благоустройство», - цитирует губернатора пресс-служба администрации Псковской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру